今回も多くの方にご参加いただき、ありがとうございます。第1回採点です。
やまやまさんが金メダル3個、銀メダル1個を獲得し、完答リーチです。続いて、Nさんもリーチ。問二は、まだ正答がありません。問ニ以外のメダルは売り切れました。
# | 問題 | 判定 | 解答駅 | 解答者 | 所要日時分秒 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 問一 | 誤答 | 龍ケ崎市(JR東日本・常磐線) | 勿来丸 | 0 00:04:15 |
2 | 問一 | 誤答 | 花巻空港(JR東日本・東北本線) | たぬき | 0 00:04:46 |
3 | 問五 | 誤答 | 富士(JR東海・東海道本線) | しみちょく | 0 00:06:11 |
4 | 問一 | 正答(金) | うきは(JR九州・久大本線) | しみちょく | 0 00:19:03 |
5 | 問三 | 誤答 | 松山(JR四国・予讃線) | しみちょく | 0 00:27:15 |
6 | 問四 | 正答(金) | 津山口(JR西日本・津山線) | やまやま | 0 00:34:24 |
7 | 問三 | 正答(金) | 昭和(JR東日本・鶴見線) | やまやま | 0 00:56:14 |
8 | 問一 | 誤答 | 新倉敷(JR西日本・山陽本線) | 白桃 | 0 01:26:40 |
9 | 問一 | 誤答 | 城崎温泉(JR西日本・山陰本線) | 星野彼方 | 0 01:30:51 |
10 | 問一 | 正答(銀) | 白馬(JR東日本・大糸線) | やまやま | 0 01:35:22 |
11 | 問二 | 誤答 | 善通寺(JR四国・土讃線) | 白桃 | 0 01:58:11 |
12 | 問四 | 誤答 | 河原田(JR東海・関西本線) | しみちょく | 0 02:00:12 |
13 | 問二 | 誤答 | 小舞子(JR西日本・北陸本線) | しみちょく | 0 02:18:47 |
14 | 問五 | 正答(金) | 琴平(JR四国)・土讃線) | 白桃 | 0 04:08:16 |
15 | 問一 | 誤答 | 勝沼ぶどう郷(JR東日本・中央本線) | 鳴子こけし | 0 04:16:49 |
16 | 問五 | 正答(銀) | 東所沢(JR東日本・武蔵野線) | やまやま | 0 05:01:51 |
17 | 問五 | 正答(銅) | 出雲市(JR西日本・山陰本線) | みやこ路快速 | 0 16:07:52 |
18 | 問三 | 正答(銀) | 天満(JR西日本・大阪環状線) | みやこ路快速 | 0 16:26:44 |
19 | 問一 | 誤答 | 倉吉(JR西日本・山陰本線) | みやこ路快速 | 0 16:39:55 |
20 | 問三 | 誤答 | 大沢(JR東日本・奥羽本線) | Misora_City | 0 22:40:18 |
21 | 問五 | 正答 | 新潟(JR東日本・信越本線) | Misora_City | 0 22:40:18 |
22 | 問一 | 誤答 | 八戸(JR東日本・東北新幹線) | Misora_City | 0 22:46:24 |
23 | 問四 | 正答(銀) | 紀伊由良(JR西日本・紀勢本線) | みやこ路快速 | 0 22:52:36 |
24 | 問二 | 誤答 | 鹿島神宮(JR東日本・鹿島線) | やまやま | 0 23:09:27 |
25 | 問二 | 誤答 | 馬場崎町(JR西日本・境線) | みやこ路快速 | 0 23:20:49 |
26 | 問一 | 正答(銅) | 一志(JR東海・名松線) | N | 0 23:39:26 |
27 | 問二 | 誤答 | 神宮寺(JR東日本・奥羽本線) | N | 0 23:39:26 |
28 | 問三 | 正答(銅) | 坂下(JR東海・中央本線) | N | 0 23:39:26 |
29 | 問四 | 正答(銅) | 滝原(JR東海・紀勢本線) | N | 0 23:39:26 |
30 | 問五 | 正答 | 名古屋(JR東海・東海道新幹線) | N | 0 23:39:26 |
31 | 問二 | 誤答 | 紫波中央(JR東日本・東北本線) | Misora_City | 0 23:55:55 |
32 | 問四 | 誤答 | 田町(JR東日本・東海道本線) | Misora_City | 0 23:55:55 |
33 | 問一 | 正答 | ほっとゆだ(JR東日本・北上線) | あさぴ | 0 23:58:16 |
第1ヒントです。
問 | アナグラム(8文字) | 非JR該当駅 |
---|---|---|
問一 | ゼンマイの苗は(ぜんまいのなえは) | 大阪狭山市(南海・高野線) |
問二 | 九時に斜里にて(くじにしゃりにて) | 等持院・立命館大学衣笠キャンパス前 (京福電気鉄道・北野線) |
問三 | 菅君にお供(かんくんにおとも) | 錦(京阪・石山坂本線) |
問四 | 持ちよい鏡で(もちよいかがみで) | 豊島園(西武・豊島線) |
問五 | 再会に歓喜(さいかいにかんき) | 河口湖(富士急行・河口湖線) |
引き続きお楽しみ下さい。